» » » » Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

1 ... 42 43 44 45 46 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:

Глава 14

Боги!!! Кровищи-то сколько.

Огромный охотник разделан мясником Нитоном на две неравных половины.

Ну, как неравных? Удар пришёлся в район левой ключицы охотника. Лезвие глэфы Нита прошло наискось и вышло в районе правого бедра несчастного, при этом туловище располосовано было так, что соединений между двумя частями туловища человека, не было. Да он даже и вскрикнуть-то не успел. Глаза вытаращил… и развалился на две части. А верхняя часть, при этом, где и была голова, и правая рука, так, и не выпустившая из пальцев красивый меч рухнула рядом с ногами, которые ещё какое-то время, секунду, а может быть две, держали вторую часть бывшего целого тела в вертикальном положении.

Жуткое зрелище. Меня до сих пор в дрожь кидает от вида располосованного надвое могучего тела бывшего охотника.

Над площадью тишина. Никто и понять-то ничего не мог, ведь только что распорядитель дуэли дал команду «К бою!», а тут уже и победитель определён. Молниеносная атака. Один удар. Но зато, какой! И Даф, красавчик. Подловил он охотника.

А, как тот перед поединком, перед зрителями красовался. Показывал всем, кто в итоге, по его мнению, победителем выйдет. На Нита и взглядом не повёл, словно его, и не было рядом на этой арене. Заносчивый идиот. Вот за своё хвастовство и поплатился. Отвлёкся, красуясь перед публикой… и попал под разящий удар огромного лезвия китайского чудо-оружия. И не меча, и не копья… а чего-то из них, соединённого вместе.

О! А вот и народ ожил. Послышались крики. Вот только радостных среди них не было совсем. Как бы не накинулась на нас толпа. С них станется. Это же сколько народу денег своих лишилась? Одним богам известно… и тем, кто организовал поединок.

— Бой окончен. — раздался над площадью громкий голос распорядителя дуэли. — Победа за Нитоном из клана «БВК» Кольцовых, «Большое Властное Кольцо». Секундантам и гарантам оформить условия поединка. Документы об итогах проведения дуэли получите в мэрии города. А теперь, господа собравшиеся зрители, всех прошу оформить итоги ставок, чтобы в последствии никто не мог организаторам и победителям в ставках претензии выдвинуть. Вопрос серьёзный, денежный.

И тут толпа всколыхнулась. В нашу строну послышались сотни голосов с проклятиями. Не ожидал, если честно я такой реакции жителей города, кто пришёл посмотреть на бой и поучаствовать своими деньгами в этом приключении. И вот ведь, как вышло… теперь не себя корят они, что рискнули деньгами на ставках, а нас проклинают за то, что наш боец остался в живых.

Но есть то, что меня по наносящему радовало и веселило. А именно, постные лица наших оппонентов из состава командования полка макров. Ведь, по идее, я ведь выходец из их среды, а они не поверили в меня и моих соклановцев. Да и очень многие из простых местных макров не поверили в Нита, купившись на габариты Петера. Хотя, не спорю, там было на что посмотреть.

И вот, теперь они выглядят все… немного… обескураженными. Ну, это ещё мягко сказано… Не понимание в их глазах, и приходящее осознание, что слишком много из своих сбережений, если не всё, они профукали на сомнительной ставке в сомнительном поединке. И ведь самое обидное для них, не едино-клановый соратник, макр в этом поединке участвовал, чтобы его так поддерживать, а боец из стана постоянных противников и соперников. А тут многие всё на кон поставили, ожидая получить лёгкие деньги. Бедолаги. Но мне их совершенно не жаль…

Меня уже бегут поздравлять наши болельщики, как и нашего Нитона. И первой мне на шею вешается красавица Мира… а потом и её подруга Перла также исполнила вид, висящей на шее молодого мужчины, девушки.

А я, что? Пожамкал их своим ручками в приятных мне местах, раз они так вольно на людях стали со мной себя вести. Теперь они для меня не «отцы-командиры», можно и вольности в отношении них допустить, к тому же они, явно, этому знаку внимания не против, с моей стороны.

— … сегодня, все у тебя в лагере собираемся. А завтра, так же толпой, поедем смотреть, доставшееся тебе поместье. Я краем уха о нём раньше слышала, но лично посетить его не получалось. Не пускали. Частное владение, без приглашения никак. — говорит мне довольная, радостная Криста. — Ладно! Всё, девочки. Уходим. Мальчикам ещё нужно в себя прийти, да и с добычей разобраться. Удачи… — целует меня в щеку капитан макров. — И спасибо большое!!! Серьёзно своё благосостояние мы повысили, причём, все. А мы все в тебя верили… в отличии от очень многих местных идиотов…

И довольные, куда-то в сторону городской мэрии рванули. Ну, а меня, аккуратно рукой за локоть тронул хоббит…

— Кровь… — напоминает он мне о неприятной процедуре, которая и вовсе может, из нас троих дух выбить. Но и деваться нам некуда.

А Съяк между тем продолжал…

— Я знаю, ты рассердишься, но и не сказать нельзя. — вздыхает он тяжко. — Мы тогда и Дафу лапы намазали той кровью, которую Петер добровольно, для привязки, для тебя только, давал. Посчитали, что его внутренняя сила тоже может нам помочь, если с установкой возможностей этого древнего артефакта пойдёт что-то не так. И Даф, кстати, такой вариант сам предложил. Что-то почувствовал он, когда этот Петер к нам с разборками приехал.

— А, чего сразу не сказали? — и правда, злюсь я.

— Даф попросил тебя не беспокоить по этому поводу. — отвечает хоббит. — А сейчас, пока все заняты вопросами ставок и их результатами, мы вроде как, для всех стали неинтересными, пускай, и на время. Предлагаю, сейчас во внутрь фургона всем нам залезть, и там уже и провести окончательно ритуал. Нит к телу Петера пошёл. Перчатки на руки надел. В его крови большой платок извазюкает и артефакт заберёт. Тело его, всё едино, без нас не тронут. А выживем, то разберёмся дальше со всем…

— И, как действовать будем? — уточняю у него я.

— Хруп наш… оказывается близкий родственник шамана их рода. От того он так спокоен. Орк говорит, что руки кровью обмажем, возьмёмся руками друг друга, строго кладя ладони одна на другую. Сверху уже Нит и артефакт приложит. А дальше уже, как боги решат. Тянуть с этим никак нельзя. Я Киму шепнул на ушко, что, если в течении часа мы из фургона не появимся, чтобы он тогда начал действовать. И фургон забрал и посмотрел, что с нам случилось. А вдруг его помощь кому-то из нас понадобится, и тот всё

1 ... 42 43 44 45 46 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)