Телепортер 2 - Алекс Кон

1 ... 48 49 50 51 52 ... 67 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Целых пять! И три из них он решил потратить на портал. Тут и расход маны уменьшится значительно, и расстояние увеличится, ему как раз предстоит путешествовать в другие города.

[Портал. Уровень 8.]

[Возможность создавать портал. Ограничение дальности: 6300 километров]

[Расход маны вариативный. Зависит от требуемых параметров]

— Обалдеть! Шесть с лишним тысяч километров! — присвистнул Федор, глядя на новые характеристики навыка. — Это же половину страны можно за раз перескочить!

Только вот нужны точки привязки… Он помнил несколько мест, но этого было мало! В стране куча городов, и во всех есть выжившие и монстры. И в каждый нужно бы суметь открыть портал… Как решить эту проблему, он не знал, но возлагал надежды на аукцион, может, там какой артефакт есть…

Федор попробовал открыть портал на максимально возможное расстояние, просто чтобы проверить. Выбрал направление на восток и представил точку в шести тысячах километров от себя. Но сколько он ни пыжился, ничего не получалось. Тогда он попробовал открыть портал в тайну, где он провел довольно много времени, после возвращения из госпиталя. И вот туда он спокойно открыл портал! Пройдя через него, и оказавшись в нескольких тысячах километров от Москвы, ощутил как бешено стучит сердце в груди. Всё же это было очень круто, вот так раз и оказаться в совершенно другом месте, где казалось ничего не изменилось с того времени, как он тут был. Только он и природа. Но хоть здесь и хорошо, но ему нужно не сюда, а в другие города…

Вернувшись, оглядел оставшиеся три синих сферы, аккуратно разложенные на столе.

Первая же синяя сфера и первый промах — молоток, а значит, там или ресурсы, или инструменты, точнее скажет только специалист мирного класса, как, например, техник или строитель. А на двух других были свиток и значок флакона, в таких обычно были зелья. Что ж, зелья — вещь нужная, а со сферы 21-го уровня должно быть, наверное, что-то вообще эпическое! Команда «открыть», и на ладони вместо флакона с зельем лежит металлический шприц… Присмотрелся к описанию:

[БСУ-12. Ранг: Редкий]

[Описание: Стимулятор боевой, универсальный. После применения повышает все характеристики игрока на 100 % на 30 секунд. Единовременно сокращает откат навыков на 6 часов]

— Да, не зелье, но штука крайне полезная! — пробормотал Федор, разглядывая шприц. — В критической ситуации способна спасти жизнь.

Шприц был выполнен из какого-то серебристого металла, с прозрачной ампулой, заполненной ярко-красной жидкостью. На корпусе были нанесены странные символы, похожие на руны. Федор аккуратно убрал его в инвентарь, решив приберечь для действительно опасной ситуации.

Пришёл черёд сферы со свитком. Именно в таких он раньше находил навыки. Мысленный посыл, и на руке лежит горошина навыка.

[Твердыня. Ранг: Редкий]

[При активации создаёт щит вокруг игрока, поглощающий весь входящий урон.]

[Время действия: 1 минута]

[Снижение скорости движения игрока при активации на 90 % на 1 минуту]

[Стоимость активации: 35 единиц маны]

[Перезарядка навыка: 1 час]

— Навык, конечно, очень крутой, но только для танка и только при работе в группе, — задумчиво произнёс Федор, взвешивая горошину на ладони. — Для одиночного игрока толку с такого практически не будет, да и для меня он тоже не годится, у меня наоборот всё завязано на скорость. А стоять неуязвимым истуканом минуту… Нет, мне такое добро не нужно…

Он задумался, кому бы из своей команды отдать этот навык. Молот? Он самый крепкий из всех, но не боец. Гор? Возможно, но он больше поддержка. Аур? Тоже не вариант, слишком хрупкий.

— Пожалуй, не буду спешить. — решил Федор.

Со всеми этими танцами с бубном как-то незаметно пролетело время, и пора уже было прыгать в Эру Титанов за своей бандой, хватит им уже там прохлаждаться. И Федор, не откладывая, открыл портал на лужайку, где оставил игроков.

Пройдя через портал, с удивлением обнаружил, что его бандиты сидят у небольшого костерка и спокойно жарят мясо. Возле них стояло несколько холщовых мешков с чем-то, что, видимо, не поместилось в инвентари. Но главное, на что он обратил внимание, это уровни. Все сидевшие у костра получили по два-три новых уровня! И это они охотились на мелких мобов!

Поляна, где он их оставил, преобразилась. Теперь здесь был разбит небольшой лагерь: костёр, импровизированные сиденья из поваленных брёвен, даже что-то вроде стола из плоского камня. Вокруг валялись шкуры и кости убитых животных, а в воздухе витал аппетитный запах жареного мяса.

— Как отдыхается? — спросил он, подходя ближе, а то эти оболтусы даже не заметили его появления, увлечённые беседой и едой!

— Да мы только присели, босс! — подскочил с места Зонг, чуть не опрокинув котелок. — Мы тут зайчиков пинали, как вдруг начался ивент. Нашествие крыс на деревню. И эти серые твари полезли буквально из-под каждого куста и поперлись в деревню! Ну а потом как-то всё закрутилось… Зато энергии много получили и репутацию с деревней подняли хорошо! А за копейки, что с зайцев да крыс выбили, закупили продуктов разных, овощей да другого разного.

— Да, представляешь, — подхватила Багира, подбрасывая дрова в костёр, — местные жители нас как героев встречали! Даже скидку в лавке дали. Мы накупили всего, что могли унести.

— Молодцы! — одобрительно покивал Феб, оглядывая свою команду. — И прокачались, и заработали! Теперь пора и домой, у вас там уже время нахождения здесь почти вышло.

— Эх, а ведь только мясо пожарили… — расстроилась Ксюха, с тоской глядя на шампуры с аппетитно шкворчащим мясом.

— Так а вам никто не запрещает его с собой забрать! — улыбнулся Федор, видя её расстроенное лицо. — Дома уже и поедите, и отдохнёте. А завтра можно будет и повторить.

— Ура! — воскликнул Мих, которого тяготило сидение на базе. — Это здорово, что завтра снова сюда! Я ещё не все окрестности исследовал.

— Ну, не обязательно сюда, — поднявшись и отряхиваясь от травинок, проговорила Багира, собирая свои вещи. — Можно и повыше локацию. Я, конечно, понимаю беспокойство Феди, но тут для нас слишком просто, а значит, и нерационально. Как я прикинула, один наш уровень — это примерно как два местных уровня, а значит, нам нужны мобы не ниже десятого уровня.

— Может, ты и права… — задумчиво протянул Федор, наблюдая, как его команда собирает лагерь. — Есть у меня на примете местечко одно, там кабанчики от восьмого до десятого… Заодно и мяса ещё запасёте, а то одну баранину как-то всё время есть не хочется…

— Кабаны? — оживился Аур, который до этого молча сидел в стороне. — Это интересно. У них ведь ещё и клыки ценные, и шкуры. Можно будет продать или использовать

1 ... 48 49 50 51 52 ... 67 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)